女排世界杯赛程:中国首战韩国 连战日巴美三强敌

2019-09-06 admin 网易体育
9 浏览
网易体育9月6日报道:

2019年女排世界杯赛将于9月14日-29日在日本举行,中国女排作为卫冕冠军出征本次赛事。以下为本届比赛详细赛程:



世界杯完整赛程



日期



时间



组别



对阵



场地



第一阶段



9月14日(星期六)



10:00



B



美国vs肯尼亚



滨松竞技场



9月14日(星期六)



11:30



A



俄罗斯vs喀麦隆



横滨竞技场



9月14日(星期六)



13:00



B



荷兰vs阿根廷



滨松竞技场



9月14日(星期六)



14:00



A



中国vs韩国



横滨竞技场



9月14日(星期六)



16:00



B



塞尔维亚vs巴西



滨松竞技场



9月14日(星期六)



18:20



A



日本vs多米尼加



横滨竞技场



9月15日(星期日)



10:00



B



荷兰vs肯尼亚



滨松竞技场



9月15日(星期日)



11:30



A



中国vs喀麦隆



横滨竞技场



9月15日(星期日)



13:00



B



美国vs塞尔维亚



滨松竞技场



9月15日(星期日)



14:00



A



韩国vs多米尼加



横滨竞技场



9月15日(星期日)



16:00



B



巴西vs阿根廷



滨松竞技场



9月15日(星期日)



18:20



A



日本vs俄罗斯



横滨竞技场



9月16日(星期一)



10:00



B



塞尔维亚vs肯尼亚



滨松竞技场



9月16日(星期一)



11:30



A



多米尼加vs喀麦隆



横滨竞技场



9月16日(星期一)



13:00



B



美国vs阿根廷



滨松竞技场



9月16日(星期一)



14:00



A



中国vs俄罗斯



横滨竞技场



9月16日(星期一)



16:00



B



荷兰vs巴西



滨松竞技场



9月16日(星期一)



18:20



A



日本vs韩国



横滨竞技场



休赛日



9月18日(星期三)



10:00



B



塞尔维亚vs阿根廷



滨松竞技场



9月18日(星期三)



11:30



A



俄罗斯vs韩国



横滨竞技场



9月18日(星期三)



13:00



B



美国vs荷兰



滨松竞技场



9月18日(星期三)



14:00



A



中国vs多米尼加



横滨竞技场



9月18日(星期三)



16:00



B



巴西vs肯尼亚



滨松竞技场



9月18日(星期三)



18:20



A



日本vs喀麦隆



横滨竞技场



9月19日(星期四)



10:00



B



塞尔维亚vs荷兰



滨松竞技场



9月19日(星期四)



11:30



A



俄罗斯vs多米尼加



横滨竞技场



9月19日(星期四)



13:00



B



肯尼亚vs阿根廷



滨松竞技场



9月19日(星期四)



14:00



A



韩国vs喀麦隆



横滨竞技场



9月19日(星期四)



16:00



B



美国vs巴西



滨松竞技场



9月19日(星期四)



18:20



A



中国vs日本



横滨竞技场



第二阶段



9月22日(星期日)



10:00



B



韩国vs阿根廷



富山市综合体育馆



9月22日(星期日)



11:30



A



多米尼加vs肯尼亚



札幌市北海道立综合体育馆



9月22日(星期日)



13:00



B



喀麦隆vs荷兰



富山市综合体育馆



9月22日(星期日)



14:00



A



中国vs巴西



札幌市北海道立综合体育馆



9月22日(星期日)



16:00



B



俄罗斯vs塞尔维亚



富山市综合体育馆



9月22日(星期日)



18:20



A



日本vs美国



札幌市北海道立综合体育馆



9月23日(星期一)



10:00



B



荷兰vs韩国



富山市综合体育馆



9月23日(星期一)



11:30



A



多米尼加vs巴西



札幌市北海道立综合体育馆



9月23日(星期一)



13:00



B



喀麦隆vs塞尔维亚



富山市综合体育馆



9月23日(星期一)



14:00



A



中国vs美国



札幌市北海道立综合体育馆



9月23日(星期一)



16:00



B



俄罗斯vs阿根廷



富山市综合体育馆



9月23日(星期一)



18:20



A



日本vs肯尼亚



札幌市北海道立综合体育馆



9月24日(星期二)



10:00



B



韩国vs塞尔维亚



富山市综合体育馆



9月24日(星期二)



11:30



A



多米尼加vs美国



札幌市北海道立综合体育馆



9月24日(星期二)



13:00



B



喀麦隆vs阿根廷



富山市综合体育馆



9月24日(星期二)



14:00



A



中国vs肯尼亚



札幌市北海道立综合体育馆



9月24日(星期二)



16:00



B



俄罗斯vs荷兰



富山市综合体育馆



9月24日(星期二)



18:20



A



日本vs巴西



札幌市北海道立综合体育馆



第三阶段



9月27日(星期五)



10:00



B



韩国vs肯尼亚



大阪府立体育会馆



9月27日(星期五)



11:30



A



多米尼加vs阿根廷



大阪市中央体育馆



9月27日(星期五)



13:00



B



喀麦隆vs巴西



大阪府立体育会馆



9月27日(星期五)



14:00



A



中国vs荷兰



大阪市中央体育馆



9月27日(星期五)



16:00



B



俄罗斯vs美国



大阪府立体育会馆



9月27日(星期五)



18:20



A



日本vs塞尔维亚



大阪市中央体育馆



9月28日(星期六)



10:00



B



韩国vs巴西



大阪府立体育会馆



9月28日(星期六)



11:30



A



多米尼加vs荷兰



大阪市中央体育馆



9月28日(星期六)



13:00



B



喀麦隆vs美国



大阪府立体育会馆



9月28日(星期六)



14:00



A



中国vs塞尔维亚



大阪市中央体育馆



9月28日(星期六)



16:00



B



俄罗斯vs肯尼亚



大阪府立体育会馆



9月28日(星期六)



18:20



A



日本vs阿根廷



大阪市中央体育馆



9月29日(星期日)



10:00



B



韩国vs美国



大阪府立体育会馆



9月29日(星期日)



11:30



A



多米尼加vs塞尔维亚



大阪市中央体育馆



9月29日(星期日)



13:00



B



俄罗斯vs巴西



大阪府立体育会馆



9月29日(星期日)



14:00



A



中国vs阿根廷



大阪市中央体育馆



9月29日(星期日)



16:00



B



喀麦隆vs肯尼亚



大阪府立体育会馆



9月29日(星期日)



18:20



A



日本vs荷兰



大阪市中央体育馆